Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд оправдал сына первого президента Грузии


25.05.2017   15:41

Тбилисский апелляционный суд оправдал Цотне Гамсахурдия, сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия, осужденного в 2011 году за дачу взятки сотруднику тюрьмы, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии..

В 2011 году, когда Гамсахурдия уже отбывал наказание за ранение из огнестрельного оружия своего соседа Давида Баджелидзе, Тбилисский городской суд признал его виновным в даче взятки сотруднику тюрьмы и приговорил к 5 годам лишения свободы. После смены власти в 2012 году прокуратура заново изучила дело и в 2016 году обратилась в суд с просьбой о пересмотре приговора.

Это обстоятельство стало одной из причин для пересмотра приговора в Грузии. Гамсахурдия задержали в конце октября 2009 года. Тбилисский городской суд в начале апреля 2010 года приговорил его к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы, признав виновным в ранении из огнестрельного оружия своего соседа Давида Баджелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна