Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участники акции в поддержку Афгана Мухтарлы в Тбилиси освистали силовиков


01.06.2017   18:42

Грузинские спецслужбы могут быть причастны к похищению азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы, заявили участники акции у здания СГБ Грузии в Тбилиси, выразив протест с помощью принесенных с собой свистков.

Около 20 представителей СМИ, правозащитники и политики собрались сегодня, 1 июня, у здания Службы госбезопасности на акцию в поддержку оппозиционного азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы. Они принесли с собой плакаты с надписями: «Хватит подчиняться Алиеву! Уважайте закон», «Что насчет Европейской конвенции по правам человека?», «Грузия, где же верховенство закона?». Кроме того, при себе у них были свистки.

«Заявления грузинских властей еще больше усиливают подозрения в том, что они являются участниками этого беззакония. Если же они не были участниками этого и похищение произошло без из их ведома - это не менее ужасно», - заявила исполнительный директор Фонда развития медиа (MDF) Тамар Кинцурашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна