Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мать Отхозория требует нового расследования дела


01.06.2017   19:18

Власть Грузии не была заинтересована в установлении настоящей причины убийства - заявила мать Гиги Отхозория, убитого у т.н. границы Хурча-Набакеви. Джульетта Чантурия требует провести новое расследование и говорит, что помимо обвиняемого в убийстве Рашида Канджи-Оглы следует поставить вопрос ответственности лиц, находящихся вместе с ним.

В правящей команде заявляют, что не согласны с решением т.н. правительства оккупированной Абхазии, и поставят вопрос ответственности обвиняемого в убийстве Гиги Отхозория на международных встречах.

Т.н. правительство оккупированной Абхазии прекратило уголовное преследование в отношении Рашида Канджи-Оглы.

19 мая 2016 года Рашид Канджи-Оглы, перешедший на контролируемую Грузией территорию из оккупированной Абхазии, убил гражданина Грузии Гигу Отхозория.

Апелляционный суд Кутаиси присудил Канджи-Оглы заключение сроком на 14 лет, и по требованию Грузии он объявлен в розыск по красному циркуляру Интерпола по обвинению в убийстве и незаконной покупке-хранении оружия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна