Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четверо подростков награждены званием «Герой 112» за спасение жизней


02.06.2017   11:50

Четверо подростков в Грузии награждены званием «Герой 112» за звонок в Центр оперативного управления неотложной помощи, который спас человеческую жизнь. Награды школьникам вручили находящийся в Грузии министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас, замглавы МВД Грузии Мераб Малиния и директор департамента «112» Георгий Бичашвили.

Звания «Герой 112» были удостоены 9-летний Лука Цхведадзе и 11-летняя Марьям Чхаидзе из Тбилиси, а также 9-летний Георгий Аскилашвили из Рустави и 13-летний Георгий Гозалишвили из Гори. После вручения медалей и грамот детям провели экскурсию по зданию Службы 112 и они лично побеседовали с теми операторами, которые принимали их звонки.

Инициатива награждения детей принадлежит министру внутренних дел Георгию Мгебришвили. Церемония «Герой 112» в Международный день защиты детей проводится уже во второй раз.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна