Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Началась регистрация претендентов на звание лучшего учителя Грузии


03.06.2017   14:03

Все педагоги Грузии, желающие получить национальную награду и стать лучшим учителем года, должны пройти регистрацию онлайн до 14 июля, говорится в сообщении на сайте Национального центра профессионального развития учителей.

В Грузии впервые выявят самого заслуженного педагога страны и вручат "Национальную награду учителя", что даст возможность участвовать в международном конкурсе учителей, главный приз которого 1 миллион долларов.

"Национальная награда учителя" — часть глобальной кампании "Мировая премия учителя" (The Global Teacher Prize). Премию ежегодно вручает фонд Varkey GEMS Foundation самому выдающемуся учителю с передовыми взглядами, проявляющему внимание к своим ученикам и вдохновляющему их и окружающих людей.


После регистрации пройдет трехэтапный отбор конкурсантов. Претендентов выберет компетентное жюри, состоящее из 17 человек. Это специалисты сферы образования, ученые, педагоги и представители СМИ.

На первом этапе конкурса пройдет техническая проверка заявок, на втором этапе будет выявлена десятка лучших конкурсантов, а на третьем этапе, который состоится 20 сентября, станут известны имена пяти финалистов.

Первого обладателя "Национальной награды учителя" установят 5 октября во Всемирный день учителя. Денежный приз в размере 10 тысяч лари (порядка 4,1 тысяч долларов) лучшему педагогу передаст вдова бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе-Патаркацишвили.

В мае представители министерства образования и науки Грузии, коалиции "Образование для всех — Грузия" и Национальный центр профессионального развития учителей" подписали меморандум, который предусматривает внедрение ежегодной "Национальной награды учителя".

При выборе победителя The Global Teacher Prize учитывают следующие параметры: признание достижений учителя в школе и за ее пределами; применение инновационных и эффективных методов обучения; достижения за пределами школы; побуждение других к освоению профессии учителя; внесение вклада в общественное обсуждение профессии; достижение наглядных результатов при обучении учеников в классе; воспитание детей в русле глобализации с уважением общечеловеческих ценностей.

"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна