Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Действующие в Грузии автошколы могут обязать пройти авторизацию


06.06.2017   10:43

Действующим в Грузии более чем 1000 автошколам, возможно, придется пройти авторизацию. По инициативе Министерства внутренних дел на экзамены на водительские права будут допущены только те лица, которые получат соответствующее знание в авторизированном учреждении, и получат сертификат.

Владельцы автошкол, действующих в столице, заявляют, что мелкие игроки рынка могут не выдержать новую реформу, и большинство автошкол закроется.

В Ассоциации автошкол говорят о необходимости реформы, но заявляют, что министерство должно разработать критерии авторизации вместе с неправительственным сектором. В результате реформы, предположительно, будет обязательной переподготовка инструкторов, и оснащение школ современной инфраструктурой.

Часть специалистов усматривает в инициативе МВД риски монополии бизнеса и коррупции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна