Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На кинофестивале в Чехии покажут фильм про первого президента Грузии


06.06.2017   11:05

Грузинский фильм стал участником конкурсной программы 52-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах, сообщили в Национальном киноцентре Грузии. В Чехии с 30 июня по 8 июля состоится один из самых престижных кинофестивалей мира.

В главной конкурсной программе Грузию представит последняя картина Георгия Овашвили «Хибула». Лента посвящена последним 50 дням жизни первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, который в конце декабря 1993 года при неизвестных обстоятельствах погиб в селе Дзвели Хибула. В фильме описаны последние дни жизни президента, которые он по приезду из Чечни провел в непроходимых лесах и высокогорных селах на западе Грузии.

Несмотря на то, что прототип картины всем очевиден, в фильме ни разу не звучит его имя: главного героя все персонажи зовут «Господин президент». Главную роль в ленте сыграл иранский актер Хосейн Махджуб, снимавшийся в фильме «Цвет рая».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна