Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Распространилось видеообращение попавшего в плен в Конго грузинского летчика


06.06.2017   13:12

Распространилось видеообращение попавшего в плен в Конго грузинского летчика Сосо Осураули.

«Не верьте, я никогда никого не истреблял» - говорит в своем видео обращении летчик.

"Обо мне говорят, будто я кого-то истреблял. Это не так, не верьте. Прошу, не верьте в это, я никогда никого не убывал. Мама, не переживай, все будет хорошо, вы воспитали хороших людей. Очень люблю вас, и скучаю"- говорит Сосо Осураули.

27 января мятежники подбили два вертолета военно-воздушных сил Демократической Республики Конго. По существующей информации, одним из вертолетов управлял гражданин Грузии Сосо Осураули, которого мятежники взяли в плен. Еще один гражданин Грузии был ранен, он прошел курс лечения в городе Гома.

Сосо Осураули в течение ряда лет служил в грузинской армии. По информации Министерства обороны, он уволился из вооруженных сил в 2015 году по собственному желанию.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна