Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос задержанных в США грузинских спортсменов сегодня рассмотрит суд


09.06.2017   12:36

В Нью-Йорке сегодня, 9 июня, состоится судебное заседание по вопросу освобождения из заключения двоих грузинских спортсменов - Автандила Хурцидзе и Левана Макашвили, задержанных в США вместе с членами преступной группировки, передает «Новости-Грузия».

Как уже сообщалось, во время масштабной спецоперации в Нью-Йорке полиция задержала 33 человек, среди них 15 грузин. Американский суд может выпустить задержанных спортсменов под поручительство. Информацию об этом в Фейсбуке распространил друг Хурцидзе, боксер Мераб Двалишвили. По его информации, задержанные спортсмены отказались от предоставленного бесплатного адвоката, поэтому процесс был перенесен на другой день.

Оба задержанных спортсмена не согласны с предъявленным им обвинением в причастности к деятельности преступной группировки. По информации адвоката Левана Наталишвили, который представляет интересы Макашвили, его подзащитный был задержан во время масштабной спецоперации по ошибке и у него нет ничего общего с криминальной группировкой.

По данным американской прокуратуры, криминальная группировка выходцев из бывшего СССР совершала убийства, разбой, а также хакерные атаки на компьютеры казино. В обвинительном заключении указано и то, что непосредственные распоряжения членам преступной группировки давал грузинский «вор в законе» Ражден Шулая.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна