Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд оставил в бессрочном заключении обвиняемого в убийстве, совершенном в Турции


09.06.2017   14:26

Апелляционный суд оставил в силе приговор Городского суда, которым присудил бессрочное заключение Элнуру Антесову, обвиняемому в групповом убийстве, совершенном в отягчающих обстоятельствах тремя лицами.

По информации Главной прокуратуры, апелляционный суд посчитал установленным, что 28 января 2016 года в городе Дузже Республики Турция граждане Грузии, Елнур Антесов, Азаде Омарова, и Вугар Гулиев совершили особо жестокое предумышленное убийство трех лиц, в том числе двух граждан Грузии.

8 июля 2016 года правоохранители задержали Е. Антесова, А. Омарову, и В. Гулиева в городе Марнеули. Им было предъявлено обвинение по подпункту "д" части первой, подпунктам "б", "е" части второй, и подпункту "а" части три статьи 109 УК Грузии (предумышленное групповое убийство в отягчающих обстоятельствах трех лиц, находящихся в беспомощном положении, с целью сокрытия другого преступления).

Городской суд Тбилиси по данному факту определил в виде меры наказания соумышленникам Елнура Антесова, Вугару Гулиеву пресечение свободы сроком на 15 лет, а Азаде Омаровой с участием присяжного суда пресечение свободы сроком на 17 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна