Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура начала следствие на основании опроса членов музыкальной группы «Биржа Мафия»


12.06.2017   10:23

Прокуратура начала следствие на основании опроса членов музыкальной группы «Биржа Мафия». Информацию об этом распространяет прокуратура Грузии. В заявлении говорится, что следствие ведется в Следственной части прокуратуры по возможному факту превышения служебных полномочий полицейскими и фальсификации доказательств.

«Сотрудниками прокуратуры были опрошены обвиняемые в предполагаемом приобретении-хранении наркотического средства в особо крупном размере, члены музыкальной группы «Биржа Мафия» М.М и Г.К. Так как в ходе опроса обвиняемые указывали на целый ряд возможных нарушений закона со стороны правоохранителей во время их задержания, в Следственной части прокуратуры г. Тбилиси начато следствие по возможному факту превышения полицейскими служебных полномочий и фальсификации доказательств, по третьей части статьи 369' и подпункту «б» третьей части статьи 333 УК Грузии.

На данном этапе М.М. и Г.К. в качестве меры пресечения определено заключение, которое сторона защиты обжаловала в Тбилисском апелляционном суде и потребовала заменить заключение под стражу на нетюремное мероприятие. Прокуратура Грузии, учитывая отмеченные выше обстоятельства, а также учитывая, что обвиняемые выразили готовность сотрудничать со следствием, и то, что они в прошлом не судимы, сторона обвинения согласится на замену заключения под стражу на нетюремное мероприятие.

Дела обвинения М.М. и Г.К., касающиеся факта незаконного приобретения и хранения наркотического средства в особо крупном размере, переданы для расследования из управления детективов Департамента полиции г. Тбилиси Следственной части прокуратуры г. Тбилиси. Обществу будет сообщено о результатах текущего расследования», - говорится в заявлении прокуратуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна