Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владельцы «Рустави 2» распространили заявление в связи с ситуацией в телекомпании


12.06.2017   12:08

Владельцы контрольного пакета акций вещательной компании "Рустави 2", братья Леван и Гия Караманишвили распространили специальное заявление, в котором говорится о положении, созданном в "Рустави 2".

Предлагаем заявление без изменений:

"В последние дни в центре внимания общественности оказались процессы, текущие в телекомпании "Рустави 2", и особенно информация об уходе с должности генерального директора телекомпании Ники Гварамия. Хотим заявить следующее: распространенная информация, будто основатели телекомпании уволили с должности Нику Гварамия, не соответствует действительности. Любой намек на это является результатом либо не информированности, либо целенаправленной ложью.

На самом деле, на совещании, касающегося финансовых проблем, накопившихся в телекомпании, Ника Гварамия сам заявил, что покидает должность. За этим не последовало сопротивление присутствующего основателя, как из-за существующего эмоционального фона, так и из-за того, что Ника Гварамия сам рассматривал возможность ухода, о чем было известно как нам, так и сотрудникам телекомпании, перед которыми публично было заявлено об этом несколько недели назад. Следует отметить, что совещание было созвано не основателями, а сотрудниками, а Георгий Караманашвили пришел на него по просьбе участников совещания.

Несмотря на вышеизложенное, и с учетом того, что генеральный директор телекомпании официально не сделал заявления об уходе, Ника Гварамия завтра же может возобновить исполнение своего полномочия в телекомпании. Ника Гварамия внес громадный вклад в борьбе за демократию, и свободу выражения в Грузии. Его роль в защите "Рустави 2" от Иванишвили неоценима.

И наконец, хотим сообщить коллективу телекомпании, что несколько недели назад основатели и генеральный директор договорились о совместном плане вывода компании из финансового кризиса. Необходимо неуклонное выполнение этого плана путем оптимизации и контроля расходов менеджмента, чтобы незамедлительно возобновить выдачу зарплаты, и выполнение текущих обязательств компании"- сказано в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна