Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители Церетели опровергают связь скульптора с похищением руководителя компании «Свети»


13.06.2017   19:47

Музей современного искусства Зураба Церетели опровергает какую-либо связь скульптора с компанией "Свети", а также опровергает наличие каких-либо земельных участков в Бакуриани, которые бы принадлежали ему.

"Сегодня в телевизионном пространстве распространилась информацию в связи с господином Зурабом Церетели.

Музей современного искусства Зураба Церетели опровергает эту информацию и не подтверждаем ее правдивость, так как господин Зураб Церетели не имеет никакой связи с похитителями директора компании "Свети" Гиви Джибладзе или с их компанией. Также опровергаем тот факт, что господин Зураб имеет земли в Бакуриани, у нет и никогда не было земель в Бакуриани (можно перепроверить информацию в реестре), а также опровергаем тот факт, что он якобы имеет связь с представителями криминального мира",.- говорится в заявлении Музея современного искусства Зураба Церетели.

Напомним, что бизнесмен, по обвинению в вымогательстве и похищении которого в Тбилиси и Церовани задержаны 4 лица, основатель строительной компании «Свети» Гиви Джибладзе рассказал, что его похитили при выходе из дома. По словам бизнесмена, четверо похитителей, перемещавшихся на микроавтобусе, надели ему на голову мешок и перевезли на одну из автостоянок. По словам Джибладзе, похищению предшествовала размолвка с представителями компании скульптора Зураба Церетели.

По информации «Рустави 2», Джибладзе предполагает, что его похитили именно лица, связанные с этой компанией, однако бизнесмен говорит, что сам Зураб Церетели не был информирован по поводу этого факта.

Как сообщат МВД Грузии, по обвинению в вымогательстве и незаконном лишении свободы задержаны 4 лица. Следствием установлено, что задержанные вымогали у одного из бизнесменов 150 000 долларов США и требовали переоформить на них принадлежащую ему площадь в 200 квадратных метров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна