Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми усиливают контроль за чистотой


14.06.2017   12:00

Информацию о последствиях загрязнения окружающей среды на пляже или на бульваре черноморского курортного города Грузии – Батуми, разместят на нескольких языках.

С целью усиления контроля за чистотой представители службы мониторинга Батумского бульвара в летний туристический сезон будут работать ежедневно, притом не до 22:00, как прежде, а до полуночи, сообщили Sputnik Грузия в администрации бульвара.

Служба мониторинга, состоящая из девяти человек, также будет контролировать те территории, которые сданы в аренду, и, в случае обнаружения нарушений, будут штрафовать юридических лиц.

Выброс до 2 килограммов отходов на улице обойдется нарушителю в 80 лари (более 33,3 доллара); выброс более 2 килограмм отходов на улице для физических лиц — 150 лари (порядка 62,5 доллара), а для юридических – 500 лари (более 208 долларов).

Если объем отходов составит более одного кубометра, физическое лицо обяжут выплатить штраф в размере 300 лари (125 долларов), а юридическое лицо — 1 тысячи лари (более 116 долларов).

За загрязнение окружающей среды строительными материалами и конструкциями физическому лицу придется заплатить 200 лари (более 83,3 доллара), а юридическому — 1 тысячу лари.

Штрафовать будут владельцев собак или других домашних животных в случае загрязнения территории фекальными массами. В этом случае размер штрафа составит 50 лари (более 20,8 доллара).


"Спутник-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна