Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маленький кореец стал лучшим исполнителем грузинской песни


14.06.2017   18:00

13 июня в центре культуры Марнеули состоялся фестиваль "А где другая Грузия". Проект уже несколько лет осуществляется, и преследует целью изучение традиционной грузинской песенной культуры, ее популяризацию, как среди грузинских подростков, так и представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии.

У нынешнего фестиваля традиционно были выдающиеся конкурсанты, но особое признание и симпатию жюри в нынешнем году заслужили ученики школы-лицея имени Давида Агмашенебели.

Именно ученик 1 класса этой школы Юнёнг Сон стал избранником жюри, и обладателем первого места. Юнёнг уже год как активно изучает грузинский язык, и в текущем году в рамках "Учимся по-грузински" уже завоевал успех в олимпиаде грузинского языка. На конкурсе маленький исполнитель исполнил песню Русудан Себискверадзе "Мамуло", и стал обладателем призового первого места.

"Конкурс "А где другая Грузия" несколько лет, как проводится. В текущем году мы побывали в разных городах Грузии, слушали много грузинских песен, но песня маленького корейца произвела поразительное впечатление, и эмоцию на меня. Мы рады, что грузинские песни вместе с грузинами уже так поют иностранные и негрузинские ученики"- заявила на гала-концерте композитор Русудан Себискверадзе.

На конкурсе у школы были и другие успешные ученики. В первой возрастной категории обладателем третьего места стала ученица IV класса той же школы Назли Мамишова, и одно из призовых мест в хоровом исполнении также получил хор этой школы.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна