Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участников акции у дома Иванишвили встречали агрессивно настроенные местные титушки


18.06.2017   17:03

Представители организации "Матери в защиту детей" побывали в селе Чорвила для проведения акции у дома Бидзины Иванишвили. На обратном пути несколько десятков агрессивно настроенных граждан окружили автомашину и угрожали расправой.

Как рассказала одна из участниц акции Марина Гегидзе издания "Олмедиа", их в Сачхере встретили агрессивной массой, которая била кулаками по машине, а у одной из участниц, Ирины Цаадзе, отняли телефон, вернуть который она смогла позже.


"Эта агрессивная толпа била кулаками машину, угрожала, у Мэги Гоциридзе отняли, фактически украли ключи от машины, из-за чего мы не могли сдвинуться с места. Потом позвонили в полицию, которая приехала, но не могла успокоить людей и просила нас покинуть место, но мы не могли, так как у нас не было ключей.

Полиция, фактически, не отходила от нас. Затем нас попросили еще раз обыскать машину, "может где-то здесь ключи", и когда начали искать, обнаружили его между последним сиденьем и багажников, т.е. закинул их обратно... Сейчас мы на допросе в полиции", - заявила Гегидзе.

Еще одна участница акции Ирина Цаадзе заявляет: "Нам кричали, почему положили венок и морковь у дома Бидзины". Откуда знали на рынке, что мы положили у дома Бидзины, если эти люди не были специально мобилизованы?"

После того, как распространилась информация о болезни Бидзины Иванишвили и якобы его комментарий, что он находится в Чорвиле и хорошо себя чувствует, "Матери в защиту детей" заявили о проведении акции у его дома. Они побывали в Чорвиле и к дому Иванишвили возложили венок и морковь.

Инцидент произошел тогда, когда участники акции уже возвращались в Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна