Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уличные торговцы перекрыли вход в аграрный рынок в Поти


26.06.2017   12:14

Уличные торговцы в Поти перекрыли вход в аграрный рынок. Мэрия потребовала от уличных торговцев очистить территорию на левой набережной Риони, что вызвало протест с их стороны.

По их словам, уличная торговля является для них единственным источником дохода и в случае прекращения деятельности у них возникнут серьезные проблемы.

«Мне 80 лет. С утра до вечера я стою на улице, чтобы принести моему больному ребенку кусок хлеба. Когда мы утром пришли, наши лавки оказались убраны. Это единственный источник существования, а власти закрывают нам и его», - заявила уличная торговка Маквала Саджая.

По решению местных властей, уличных торговцев планируется перевести в торговые центры, где они на протяжении трех месяцев будут освобождены от оплаты.

В эти минуты с уличными торговцами встречается глава административной службы мэрии Звиад Шубитидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна