Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия претендует на проведение ЧМ по фристайлу


26.06.2017   20:08

Чемпионат мира по фристайлу на лыжах и сноуборде 2023 года может пройти в Грузии. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этой перспективе и вопросах развития сотрудничества шла речь на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с генсеком Международной федерации лыжного спорта (FIS) Сарой Льюис. Встреча состоялась 26 июня в Тбилиси.

Премьер рассказал Саре Льюис о развитии горных курортов Грузии, планах правительства в этом направлении, работах по созданию соответствующей инфраструктуры.

Георгий Квирикашвили отметил, что «правительство Грузии не жалеет усилий для развития горнолыжных курортов и горнолыжного спорта». По его информации, уже открыты три новых горнолыжных курорта — в Годердзи, Тетнулди и Кохта-Митарби. В настоящее время разрабатываются генеральные планы по развитию еще четырех курортов — Бакуриани, Тушети, Местии и Бахмаро.

Вместе с Сарой Льюис в Грузии находится координатор федерации по лыжному фристайлу Джозеф Фитцджеральд, который проведет техническое инспектирование объектов инфраструктуры на предмет их пригодности для проведения чемпионата мира. С этой целью 27−28 июня он посетит курорты Гудаури и Бакуриани и изучит их потенциал на месте.

Заявку на проведение у себя чемпионата мира по фристайлу на лыжах и сноуборде 2023 года Федерация лыжного спорта Грузии подала в Международную федерацию лыжного спорта 1 мая 2017 года.

Страну, которая будет принимать у себя этот чемпионат, FIS определит на своем конгрессе, который состоится в мае будущего года в Греции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна