Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии лица, осужденные за потребление наркотиков, могут быть освобождены из заключения


26.06.2017   20:27

Лица, осужденные за потребление наркотиков, в случае принятия парламентом Грузии пакета, связанного с либерализацией наркополитики, могут быть освобождены от ответственности. Об этом заявил журналистам председатель парламентского комитета по здравоохранению Акакий Зоидзе на вопрос о том, последует ли амнистия за либерализацией наркополитки.

«Законодательством устанавливаются малые размеры с целью хранения и потребления, а также большие размеры по тем 143 препаратам, которые до сих пор не были установлены и выявление даже самого малого количества этих препаратов вызывало отправку людей в тюрьму на годы. Соответственно, это изменение также коснется людей, которые по той причине, что у них обнаружены мизерное количество наркотического вещества или следы наркотических веществ, сегодня находятся в тюрьме. Такие люди будут освобождены посредством суда, так как это будет новым обстоятельством», - заявил Зоидзе.

Законодательный пакет, целью которого является либерализация наркополитики, инициирован в парламенте Грузии.
Инициирование изменений, автор которых «Национальная платформа наркополитики Грузии», осуществили депутаты: Акакий Зоидзе, Леван Коберидзе, Дмитрий Цкитишвили, Ирина Пруидзе и Софио Кацарава. Парламенту на рассмотрение представлен совершенно новый закон «О подлежащих специальному контролю веществах и наркологической помощи», а также проект изменений, намеченных в восьми различных законах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна