Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители духовенства встретились с находящимся в заключении протоиереем Мамаладзе


27.06.2017   15:25

Священники уже покинули т.н. матросовское учреждение. Они в течение двух часов встречались с протоиереем Георгием Мамаладзе.

"Это что-то личное, он просил передать что-то патриарху, и хочет, чтобы мы это передали Святейшему. Письма он не давал, мы не имеем права что-либо отнести. Он просит благословения патриарха"- заявил протоиерей Кахабер Гоготишвили после завершения встречи.

После встречи патриарха и членов семьи протоиерея 21 июня стало известно, что Его Святейшество поручил архимандриту Давиду (Чинчараули) и отцу Кахаберу (Гоготишвили) посетить обвиняемого протоиерея.

10 февраля протоиерея Георгия Мамаладзе задержали в Международном аэропорте Тбилиси по обвинению в подготовке убийства. Он летел в Берлин к патриарху. Католикоса-патриарха Илию II готовили к операции в HELIOS Klinikum Berlin-Buch. Журналист Ираклий Мамаладзе сообщил прокуратуре, что отец Георгий попросил его достать цианид, чем хотел отравить представителя духовенства высокой иерархии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна