Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Педагоги школы Демиреля собрали тысячи подписей с требованием освободить Мустафу Эмре Чабука


28.06.2017   13:41

Педагоги школы им. Демиреля в Грузии собрали тысячи подписей под требование об освобождении одного из учредителей школы Мустафы Эмре Чабука. Предположительно, требование будет направлено правительству и президенту.

Напомним, что Мустафа Эмре Чабук был задержан по обвинению в связях с Фетхуллахом Гюленом, которого обвиняют в Турции в военном перевороте. Задержание было осуществлено на следующий день после визита в Грузию премьер-министра Турции, что стало причиной обвинения власти Грузии в выполнении заказов правительства Турции. В настоящее время Чабук находится в предэкстрадиционном заключении.

Супруга Мустафы Эмре Чабука считает своего супруга политическим заключенным.

"Исходя из этого уголовного дела, мы имеем полное право требовать политическое убежище в Грузии", - заявила Туба Чабук.

Сегодня стало известно, что завтра Мустафу Эмре Чабука навестят представители специальной комиссии министерства по делам беженцев и расселения с целью проведения "интервью", после чего, 7 июля, должен быть дан ответ на вопрос, предоставляет ли Грузия Мустафе Эмре Чабуку политическое убежище.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна