Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси: только 20% маршрутных такси включают кондиционер


03.07.2017   20:47

Температура воздуха в Тбилиси уже несколько дней держится на уровне плюс 30-35 градусов, а между тем только 20% маршрутных такси используют систему охлаждения. Актуальные данные опубликовала сегодня, 3 июля, мэрия Тбилиси, которая приступила к специальному мониторингу маршрутных такси на предмет использования кондиционеров.

«По заданию тбилисской мэрии, мобильные службы транспортной службы с целью мониторинга использования кондиционеров в микроавтобусах уже проверили 35 маршрутов. На этом этапе выявлено, что системы охлаждения были включены в 20% микроавтобусов. Список микроавтобусов, которые не используют кондиционеры во время перевозки пассажиров, передадут Транспортной компании для реагирования. Компания выражает готовность сотрудничества с тбилисской мэрией», - говорится в заявлении столичной мэрии.

По данным агентства «Новости-Грузия», компания «Тбилисский микроавтобус» недавно призвала жителей столицы сообщать о случаях отказа водителей маршрутных такси включить кондиционер. По распоряжению руководства компании, все водители маршруток обязаны включать кондиционеры с 1 июля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна