Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждан Грузии не пропускают через греко-турецкую границу - туроператоры


04.07.2017   20:54

Многих граждан Грузии, которые едут из Турции в Грецию на автобусах, не впускают в страну, и отправляют обратно прямо с границы – заявляют туроператоры, работающие на этом направлении.

«В первое время после вступления в силу безвизового режима между Грузией и ЕС все было нормально, но в последнее время все стало намного сложнее. К примеру, из 50 человек в среднем через границу не пропускают 10. Не исключено, что в дальнейшем все будет еще хуже, после того, как выяснится, сколько граждан Грузии попали в Европу без виз, и сколько вернулись обратно» - заявляют туроператоры.

Консул Грузии в Турции Ираклий Асашвили заявил, что ни в консульство, ни в посольство с жалобами такого рода никто еще не обращался, соответственно, нет конкретной информации о том, сколько граждан Грузии не смогли пересечь границу, и насколько верны данные туроператоров.

«У нас есть информация о двух таких случаях, и то, потому, что двух граждан Грузии не впустили в Грецию, и один из них пропал, сейчас его ищут. Он отказался вернуться на том автобусе в Грузию, и заявил, что еще раз попытается попасть в Грецию. Что касается общей статистики ситуации на границе, то к нам пока никто не обращался, соответственно, мы не можем сказать ничего определенного» - заявил консул.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна