Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кирсан Илюмжинов заявляет, что встречался в Тбилиси с бизнес партнерами


11.07.2017   10:47

Президент ФИДЕ с приостановленным полномочием, Кирсан Илюмжинов заявляет, что находился в Тбилиси для встречи со своими грузинскими бизнес партнерами, и в скором будущем вновь планирует встречу с ними. Он исключает связь его визита с шахматами.

Илюмжинов отметил, что не был в оккупированной Абхазии и Цхинвальском регионе, не пересекал границу с российской стороны, и не нарушал законов Грузии.

"Я не нарушал закона, поскольку никогда не был ни в Абхазии, ни в т.н. Южной Осетии. Это черный PR против меня. Я никогда не включусь в эти политические игры. Подтверждаю, что я действительно находился в Тбилиси по приглашению моих грузинских бизнес партнеров, подтверждаю также, что в ближайшую неделю опять вернусь со своим бизнес проектом, и проведу его презентацию. Я уверен, что вам тоже понравится этот проект"- заявил Кирсан Илюмжинов.

О том, что Илюмжинов побывал в Тбилиси, Федерация шахмат Грузии узнала из Twitter, и распространила в связи с этим специальное заявление.

"Шахматной федерации Грузии стало известно, что в Тбилиси находится президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. Информация об его визите в Тбилиси распространилась по социальной сети. Сам президент ФИДЕ опубликовал в "Twitter" несколько фото и видео, где отметил, что прибыл в столицу Грузии с рабочим визитом.

Шахматная федерация Грузии заявляет, что в связи с визитом Илюмжинова Шахматная федерация Грузии не была предварительно проинформирована ни секретариатом ФИДЕ, ни самим президентом ФИДЕ. Исходя из этого, разумеется, деловой визит Кирсана Илюмжинова не связан с популяризацией шахмат, и нам не известно, какую цель преследует его посещение столицы Грузии"- говорится в заявлении.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна