Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сын главреда «Хроника+» Элисо Киладзе освобожден под залог


13.07.2017   14:31

Cына главного редактора грузинской газеты "Хроника+" Элисо Киладзе Давида Харшиладзе освободили под залог в размере 15 тысяч лари (порядка 6,3 тысяч долларов).

Харшиладзе, который с середины марта находился под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков, освободили прямо из зала суда.

"Залог 15 тысяч лари. Выпустили!", — написала Киладзе на своей странице в соцсети Facebook.

В ходе судебного заседания Харшиладзе дал показания, обвинив сотрудников органов правопорядка в том, что они подкинули ему наркотики.

Вскоре после задержания Харшиладзе, информацию распространил аппарат Народного защитника Грузии. В сообщении говорится, что полицейские обращались с Харшиладзе циничного и унизительно, а также провоцировали конфликт. А сам задержанный заявил, что полицейские использовали непропорциональную физическую силу.

В результате Генеральная инспекция МВД Грузии начала служебную проверку. Позже расследование начала Тбилисская прокуратура.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна