Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Испанская полиция арестовала вице-президента ФИФА


18.07.2017   17:07

Руководитель Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр и его сын Горка, работающий в организации, арестованы по подозрению в коррупции. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на El Pais.

Задержание произошло сегодня во время обыска в офисе федерации. Расследование в отношении функционеров длилось около трех месяцев, гражданская гвардия прослушивала телефоны чиновников. Властями по данному делу было собрано около 2000 страниц документов. 67-летнему Вильяру вменяется в вину использование средств организации для подкупа руководителей региональных федераций с целью обеспечения поддержки на выборах руководителя RFEF.

Вильяр был вновь избран главой организации в мае этого года и на данный момент возглавляет организацию на протяжении 29 лет. Чиновник, исполнявший обязанности президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), также занимает пост старшего вице-президента совета Международной федерации футбола (ФИФА).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна