Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили – Маккейну: Джон, это – сражение, и ты никогда не сдашься


20.07.2017   21:33

Сенатор от Республиканской партии США Джон Маккейн был первым, кто позвонил лидеру партии "Рух нових сил" Михеилу Саакашвили в бытность его президентом Грузии, отметил Саакашвили.

Лидер партии "Рух нових сил" Михеил Саакашвили попросил "держаться" сенатора от Республиканской партии США Джона Маккейна, у которого диагностировали опухоль мозга. Об этом он написал в Facebook.
По словам Саакашвили, с Маккейном он "моментально подружился" четверть века тому назад, во время ознакомительной стажировки в Сенате США как студент школы права Колумбийского университета.

"С тех пор мы много раз бывали друг у друга дома, а когда Россия начала нас бомбить и обрушилась на нас всей своей армией, он первым позвонил и сказал: "Миша, это – сражение, и ни ты, ни я никогда не сдадимся", – рассказал Саакашвили.

Он вспомнил, как во время Майдана американец по его просьбе приехал в Киев, отменив другую поездку. И как Маккейн назвал ту поездку лучшей в жизни.

"Моему великому другу вчера поставили диагноз "рак головного мозга". Сегодня я хочу ему сказать: "Джон, это – сражение, и ты никогда не сдашься". Держись во имя всех нас!" – написал украинский политик.

Опухоль мозга у Маккейна диагностировали после операции по удалению тромба в глазу 14 июля. Как сообщили врачи, у сенатора была обнаружена глиобластома – одна из наиболее агрессивных форм рака. В настоящее время врачи и семья Маккейна рассматривают различные варианты лечения, в том числе химиотерапию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна