Варлам Липартелиани стал чемпионом Европейского кубка по дзюдо

23.07.2017   21:20

Варлам Липартелиани стал чемпионом Европейского кубка по дзюдо, который прошел в Минске. Капитан сборной Грузии, выступающий в категории до 100 килограмм, одержал победу во всех поединках соревнований.

В копилке нашей сборной также серебряная и бронзовые медали соревнований. Серебряную награду получил Давид Таталашвили ( -81 кг). В финале он уступил российскому спортсмену Денису Калинину. Бронза досталась Лаше Тавеули (-100кг).

К сожалению, неудачно выступил чемпион мира и Европы Автандил Чрикишвили. Он выбыл во втором раунде. Неубедительно боролись и Леван Матиашвили и Адам Окруашвили, они выбыли в первом же в первом раунде Открытого чемпионата.

Европейский кубок по дзюдо в Минске завершится 23 июля. В турнире принимают участие около 400 спортсменов из 52 стран. Соревнования в Минске являются проверкой сил перед главным стартом сезона — чемпионатом мира, который пройдет с 28 августа по 3 сентября в Будапеште.