Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Более 200 грузинских студентов получат образование в лучших вузах мира


27.07.2017   16:01

Более 200 студентов из Грузии в этом году получат возможность продолжить учебу в ведущих высших учебных заведениях в разных странах мира.

В этом году на основе конкурса Международный центр образования отобрал четвертое по счету поколение студентов, у которых появится возможность с помощью государственного финансирования, а также в рамках схемы международного стипендионного партнерства получить магистерскую и докторскую степень за границей.

Бенефициары продолжат учебу в лучших высших учебных заведениях мира — в США, Венгрии, Франции, Великобритании, Швеции, Голландии, Италии, Эстонии, Дании, Испании, Германии, Чехии, Канады, Норвегии, Швейцарии.

Международный центр образования с 2014 по 2017 учебный год уже выдал стипендию порядка 500 гражданам Грузии для соискания магистерской и докторской степени за рубежом. Из них часть уже завершила учебу, вернулась на родину и занимаются деятельностью в своей сфере.

Студенты получают грант на основе конкурса. Решение принимает конкурсная комиссия, в состав которой входят представители НПО, публичного сектора и партнерских посольств, а также международные эксперты, представители СМИ и выпускники центра.

Члены комиссии знакомились с каждой отдельной заявкой и оценивали ее с помощью электронной системы.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна