Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Баскетбольная сборная Грузии победила Литву и выиграла турнир в Клайпеде


06.08.2017   00:25

Мужская баскетбольная сборная Грузии со счетом 81:70 победила в субботу вечером в Клайпеде сборную Литвы и стала победителем прошедшего там международного турнира, в котором также участвовали команды Латвии и Польши.

4 августа Грузия выиграла в Клайпеде у Латвии со счетом 73:69 и вышла в финал турнира, где встретилась с Литвой( в пятницу литовцы победили поляков ). Финальный матч Грузия-Латвия стал настоящим спектаклем баскетбола в исполнении игроков обоих сборных. В составе сборной Грузии самыми результативными были Георгий Шермадини( с июля текущего года является игроком испанского клуба "Малага")-17 очков и Торнике Шенгелия ("Баскония")-19 очков. Лучшим игроком матча был назван Торнике Шенгелия.

В конце августа-начале сентября сборная Грузии сыграет в тель-авивской группе Евробаскета, где ее соперниками будут сборные Израиля, Италии, Германии, Литвы и Украины.

11 и 13 августа в рамках подготовки к Евробаскету сборная Грузии проведет в Тбилиси два спарринг-матча со сборной Чехии,эти матчи пройдут во Дворце спорта, построенном в 1961 году и вмещающем сейчас 10 тысяч зрителей ( до установления индскамеек вмещал 14 тысяч зрителей)


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна