Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Ушбе ищут туристов из Германии


09.08.2017   16:53

На горе Ушба ищут пропавших туристов из Германии, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Сообщение о пропаже туристов поступило во вторник. Точная причина пропажи туристов на данном этапе не известна. Не уточняется и то, собирались ли туристы подняться на вершину горы.

"На данном этапе могу сказать, что поисковые работы ведутся в активном режиме", — сказала представительница пресс-службы агентства.

Вершина Ушба, расположенная в конце Шхельдинского ущелья, является одной из самых привлекательных для туристов гор в Грузии. У нее два пика — Северный (4690 метров) и Южный (4710 метров).

Опытные альпинисты говорят, что Ушба является одной из самых труднопроходимых Кавказских гор. Впервые Северный пик покорили англичане в 1888 году, а Южный — немецкие, австрийские и швейцарские альпинисты в 1903 году.

Гора находится в 10 километрах от районного центра — Местиа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна