Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спасателей на черномоском побережье Грузии наградили грамотами


13.08.2017   15:10

Пятнадцать спасателей на воде наградили грамотами в Батуми за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Грузии.

После открытия морского сезона в 2017 году на черноморском побережье Грузии было спасено до 300 человек – среди них как граждане Грузии, так и иностранные туристы.

Большинство из них спасатели вытащили из воды во время сильного шторма, с риском для собственной жизни.

За тот же период сотрудники Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями нашли до 200 потерявшихся детей, которых вернули родителям целыми и невредимыми, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Служба спасателей дежурят на всех пляжах черноморского побережья Грузии в 24-часовом режиме.

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД для морского сезона в этом году отобрало и переподготовило 135 спасателей, благоустроило спасательные пункты, отремонтировало 12 плавательных средств, а также провело различные мероприятия с целью превенции рисков и безопасности граждан.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна