Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папа Римский Франциск поздравил патриарха Грузии с Днем Илии-пророка


15.08.2017   22:58

Мировые духовные лидеры поздравили Католикос-Патриарха всея Грузии Илию Второго с Днем Илии-пророка.

Православная церковь празднует Ильин день (День Илии-пророка) 2 августа. В этот день верующие прославляют молитвами одного из наиболее почитаемых святых угодников Ветхого Завета.

Папа Римский Франциск поздравил Илию Второго с праздником, вспомнив свой прошлогодний визит в Грузию.

«Я не могу забыть наше обоюдное обещание молиться друг за друга, которое мы дали в прошлом году во время нашей незабываемой встречи в вашей прекрасной стране. Уверяю вас, что я добросовестно выполняю это обещание, в особенности в этот юбилейный год, когда церковь Грузии празднует 40-ю годовщину интронизации вашего Святейшества и 85-ю годовщину Вашего рождения, а также столетие восстановления автокефалии церкви», — говорится в письме Папы Римского.

Глава Римско-католической церкви посетил Грузию с трехдневным официальным визитом 30 сентября прошлого года. Он встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии, а также провел мессу на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна