Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Какие специальности выбирали грузинские абитуриенты в 2017 году


16.08.2017   12:32

Бизнес-администрирование, право, экономика, международные отношения – таковы самые востребованные факультеты среди абитуриентов Грузии в 2017 году. Эти данные публикует на своем сайте Национальный центр экзаменов и оценок Грузии.

Востребованность этих направлений среди поступающих в вузы не меняется уже многие годы.
Кроме того, в этом году среди абитуриентов популярностью пользовались такие направления как организация бизнеса и управление, строительство, информатика, туризм, психология, а также медицина.

Растет спрос и на такие факультеты как филология грузинского языка и история. Эти факультеты названы важными направлениями в плане «стратегического развития государства».

Для участия в Единых национальных экзаменах в 2017 году зарегистрировались более 41,5 тысяч абитуриентов, но не все смогли принять в них участие, так как не преодолели минимальный барьер на выпускных экзаменах. Всего в ЕНЭ участвовали порядка 39 тысяч абитуриентов.

Единые национальные экзамены прошли в Грузии с 3 по 26 июля в 22-х экзаменационных центрах страны. Минимальный порог компетенции для поступления в вуз не смогли преодолеть 15% абитуриентов.

Сколько абитуриентов смогли успешно сдать экзамены и стать студентами станет известно в конце августа.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна