Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники сгоревшего рынка автозапчастей в Тбилиси грозят акциями протеста


21.08.2017   11:55

На территории рынка автозапчастей в тбилисском районе Исани, где в ночь на 19 августа произошел пожар, продолжает оставаться полиция. Сотрудников рынка не допускают к месту, владельцы сгоревших магазинов до сих пор не знают, какая часть их имущества уцелела.

Пострадавшие требуют от администрации торгового объекта возмещения ущерба. Дирекция рынка, между тем, говорит, что готова компенсировать причиненный пожаром ущерб за счет арендной платы. Администрация согласна на определенный срок освободить от платы каждого пострадавшего в зависимости от суммы ущерба, нанесенного каждому магазину. На месте продолжают работать эксперты, которые должны оценить нанесенный ущерб.

Торговцы грозят начать акции протеста, если в ближайшие дни их требования не будут выполнены. Они также обвиняют в бездействии столичные власти. В ООО «Транс сервис» - компании, которая руководит рынком, обещают помочь пострадавшим, однако конкретного решения по данному вопросу до сих пор не принято.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна