Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Батумская канатная дорога наградила миллионного посетителя


21.08.2017   12:51

Батумская канатная дорога "Арго" наградила своего миллионного посетителя, им оказался турист из Украины Алекси Тучак, который вместе со своей подругой впервые путешествует по Грузии, сообщается на официальной странице "Арго" в Facebook.

Везучего туриста специальными сертификатами и подарками наградили председатель Департамента туризма Аджарии Сулхан Глонти, директор курорта "Годердзи" Зураб Чурквеидзе и директор канатной дороги Батуми Георгий Абашидзе.


Алекси Тучак получил безлимитный пропуск на канатную дорогу Батуми, пятидневный тур по курорту "Годердзи", ужин в ресторане "Арго" и карточку со скидками "Batumi Card". Он также получил в подарок различную грузинскую продукцию, информационные буклеты и сувениры.

"Для нас важно, чтобы для каждого туриста путешествие в Аджарии было незабываемым. Для нашего миллионного визитера сегодняшний день оказался действительно наполненным сюрпризами. Важно то, что в городе у нас есть туристическая инфраструктура, где люди приятно проводят время. Создание подобной инфраструктуры в нашем регионе продолжается, и мы делаем все для того, чтобы Аджарию посетило как можно больше туристов", — заявил Глонти.

По его словам, с начала 2017 года канатную дорогу Батуми посетили на 17,8 тысяч визитеров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Канатная дорога "Арго" в Батуми была открыта в 2012 году. Ее длина составляет 2 586 метров, на ней постоянно движутся 9 гондол-кабин закрытого типа, каждая из которых может вместить 8 человек. Скорость гондол составляет 5 метров в секунду. В час канатная дорога может обслужить 245 визитеров.

"Арго" также имеет собственный культурный и развлекательный центр, он находится на горе Анурия на высоте 250 метров над уровнем моря. Здесь посетители могут насладиться прекрасными видами Черного моря и близлежащими горными пейзажами. Комплекс включает рестораны, кафе, открытые залы, подиумы и террасы.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна