Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии отправила сладости пожарным в Боржомском ущелье


23.08.2017   19:28

Патриархия Грузии направила сладости пожарным и спасателям, которые борются с масштабным лесным пожаром в Боржоми-Харагаульском национальном парке. Информацию об этом на своей странице в фейсбуке распространил сотрудник пресс-службы МВД Грузии Тако Кучава.

На данный момент с пожаром в Боржомском ущелье борются 400 пожарных-спасателей, 100 егерей и 500 сотрудников департамента по особым заданиям МВД. К ним также присоединились 95 пожарных-спасателей из Азербайджана и до 70 пожарных из Армении. На месте мобилизованы шесть вертолетов и самолет. Борьба с пожаром продолжается уже более трех суток.

Следует отметить, что Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй накануне решил направить в Боржомское ущелье высокопоставленных священнослужителей. Ожидается, что сегодня духовные лица проведут там службу.

Сегодня Илия Второй также сделал специальное заявление в связи со стихийным бедствием в Боржоми-Харагаульском национальном парке. Патриарх призвал верующих и духовные лица усилить молитву и строго соблюдать Успенский пост, который завершится 27 августа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна