Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фестиваль «Одесса//Батуми Фото Дни 2017» пройдет в Аджарии в сентябре


26.08.2017   15:43

Международный фестиваль «Одесса//Батуми Фото Дни» (Odessa // Batumi Photo Days) пройдет в столице Аджарии с 7 по 10 сентября.

Батуми принимает этот фотофестиваль уже в третий раз. В этом году тема мероприятия обозначена слоганом «Сегодня/завтра». Организаторы решили заострить внимание на современной фотографии, ее влиянии на фотоискусство и поговорить о месте, которое ей отведено в современном обществе. Кроме того, большая часть фестиваля будет посвящена концептуальной фотографии.

«Для нас важно осмыслить своеобразную логику и язык искусства современной эстетики, а также принципы взаимодействия документальной фотографии в контексте», — говорится в сообщении организаторов фестиваля.
На фестивале покажут работы фотографов из Грузии, Канады, Индии, США, Украины, Армении, Азербайджана, Украины и Беларуси.

На протяжении четырех дней в Батумском пространстве современного искусства (Contemporary Art Space) гости фестиваля смогут посетить семь международных фотовыставок, три ночных показа и музыкальных перформанса. Адрес галереи – улица Звиада Гамсахурдия, дом 1/5.

Посещение мероприятий в рамках фестиваля — свободно для всех желающих.

Проект проходит в двух странах – Украине и Грузии, в двух городах-побратимах на побережье Черного моря – в Одессе и Батуми. Первый этап прошел в Одессе в апреле 2017 года.

Главным куратором фестиваля в этом году стал Кевин Ли из Сингапура, фотограф и основатель сообщества азиатских фотографов Invisible Asia Photographer.

Подробнее о фестивале «Одесса//Батуми Фото Дни» здесь.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна