Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия II: В сознании неверующего человека знание приводит к отрицательным результатам


14.09.2017   12:05

Получение знаний недостаточно, в сознании неверующего человека знание приводит к отрицательным результатам, - заявил сегодня Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II в Сионском соборе Успения Богородицы перед началом параклиса.

Патриарх поздравил собравшихся в храме с церковным Новым годом и началом учебного года.
По его словам, есть дни, когда человек особенно думает о своем прошлом, настоящем и будущем, и такой день как раз таки – сегодняшний день.

«Сегодня по церковному Новый год и начало учебного года. Два праздника совпали друг с другом. Я хочу поздравить вас с обоими праздниками. Сегодня мы должны думать о том, что нам дает просвещение и что это такое. Прежде всего, мы должны знать, что это не только лишь знания. Получение знаний – это «свет Христова». «Свет Христова просветит всякого». Каждый из нас должен знать, что «свет Христова» должен войти в нас. Мы должны открыть двери и окна наших сердец и сознания «свету Христова». Многое зависит от нас», - заявил патриарх.

Вместе с тем, по словам Илии II, получение знаний недостаточно. «В сознании неверующего человека знание приводит к отрицательным результатам. Вместе со знаниями у человека должна быть вера и добрые качества. Именно с добрыми качествами мы должны воспитать наше будущее поколение», - заявил, в частности, патриарх.

14 сентября Православная Церковь отмечает начало церковного Нового года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна