Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии в этом году в школы пойдут 575 тысяч учеников


14.09.2017   18:54

575 тысяч учеников пойдут в публичные и частные школы Грузии в этом году, сообщили корр. «Новости-Грузия» в министерстве образования и науки страны.
Более 56 тысяч детей пойдут в школы впервые. 50,3 тысячи первоклассников зарегистрированы в государственных школах, а шесть тысяч — в частных.

Как и в прошлые годы первоклассники получат бесплатно от государства нетбуки для выполнения домашних заданий.

Кроме того, всем школьникам государственных школ будут выданы бесплатные комплекты учебников.

Министерство образования и науки Грузии обещает ученикам интересный, активный и содержательный год, как по части формального образования, так и в плане дополнительных активностей. Теперь у школьников появятся уроки труда, а также познавательные настольные игры.

Особо следует отметить нововведения, которые касаются питания школьников. В этом году в буфетах грузинских школ запретят продавать шоколадки, снэки, газировки и другие продукты, которые по мнению экспертов, вредят здоровью подростков. Кроме того, Минобразования начнет раздавать ученикам яблоки. На первом этапе эта инициатива коснется нескольких школ в столице, а затем распространится и на регионы.

К новому учебному году в Грузии также планируется открытие одной государственной школы. Кроме того, в Тбилиси и регионах было отремонтировано 22 государственных школы. Еще более чем в 90 школах работы продолжаются.

На сегодняшний день в Грузии 2 085 государственных школ. Согласно инициативе Минобразования, все школы будут отремонтированы поэтапно.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна