Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школах Грузии начался новый учебный год


15.09.2017   10:54

В публичных школах Грузии сегодня начался новый учебный год. В этом году в публичных школах зарегистрировано около 50 300 первоклассников. Они получат в подарок Acer TravelMate B117 Notebook PC.
Портативные компьютеры раздадут также классным руководителям первых классов. В этом году с этой целью Министерство образования приобрело 53 700 портативных компьютеров.

Кроме того, в 2017–м учебном году 60% бесплатных учебников будут новыми, 40% - использованными ранее. Бесплатные учебники получат все учащиеся публичных школ с первого по двенадцатый классы. Также бесплатные учебники будут переданы социально незащищенным ученикам частных школ, чьи рейтинговые баллы не превышают 70001, и учащимся грузинских школ на территории оккупированных Россией Ахалгори и Абхазии.

Всего в Грузии 2085 публичных школ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна