Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

BBC RADIO подготовило две передачи о Грузии


15.09.2017   14:01

BBC RADIO подготовило две передачи о грузинских блюдах и винах. Информацию об этом распространила Национальная администрация туризма Грузии.

По их же сообщению, журналист FOOD PROGRAMME Дэн Салдино путешествовал в разных уголках Грузии, и попробовал местные блюда и вина.

Полуторачасовые передачи о Грузии, подготовленные FOOD PROGRAMME, уделяют огромное внимание грузинскому вину и блюдам.

Автор передачи детально описывает слушателям правило приготовления грузинских блюд.

Во время поездки по Грузии журналист BBC посетил Тбилиси, Мцхету, Кахетию, и Имерети. Дэн Салдино встретился с местными виноделами и певцами. Дэн Салдино приехал в Грузию по приглашению Национальной администрации туризма Министерства экономики и устойчивого развития.

FOOD PROGRAMME тридцать лет, как выходит в эфир, и у нее еженедельно более чем двух миллионов слушателей. В передаче журналист BBC говорит о книге американского писателя Карлы Капальбо.

"Карла Капальбо путешествовала по Кавказу, ознакомилась с грузинской кухней, присутствовала на традиционном пиршестве. Грузия, которая размером примерно как Шотландия, находится между Россией и Турцией. Это древнейшая, богатейшая страна неизвестными блюдами и культурой вина. Грузия, находящаяся на шелковом пути, на протяжении веков была полем битвы Персии, Турции, и Российской империи.

В 1991 году Грузия завоевала независимость. Несмотря на трудное прошлое и конфликты культура грузинского застолья смогла утвердиться. Грузия считается родиной виноградарства, грузинское вино изысканное и многообразное, и является неотделимой частью стола. За столом грузинское вино ассоциируется с полифоническими песнями"- говорится в информации, опубликованной изданием.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна