Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии прошел международный конкурс квеври


19.09.2017   16:49

Соревнование виноделов состоялось в рамках 4-го Международного симпозиума вина квеври, в котором приняли участие ученые, эксперты вина, магистры, сомелье и журналисты из разных стран. Симпозиум организовала ассоциация «Грузинское вино» при поддержке Министерства сельского хозяйства Грузии, Национального агентства вина и митрополита Алавердского Давида.

Симпозиум квеври в Грузии проводился дважды - в 2011 и 2013 годах. После 1-го симпозиума Организация образования, науки, и культуры Объединенных Наций (UNESCO) внесла грузинский традиционный метод настаивания вина в квеври в перечень нематериального культурного наследия.

В 1-м Международном конкурсе вина квеври, кроме Грузии, свои напитки представили Франция, Сербия, Словения и другие страны. Членами жюри стали грузинские и иностранные профессионалы, в том числе известный магистр вина Лиза Граник.

Из 150 участвовавших в конкурсе образцов вина 22 получили золотые медали, 20 - серебряные и 29 - бронзовые. Вина, удостоенные золотых медалей, будут представлены на выставке «Грузия - колыбель вина», которая проводится в Центре всемирной цивилизации вина во французском Бордо.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна