Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра в Тбилиси из Индии доставят мощи Великомученицы Кетеван


22.09.2017   21:53

В Грузию завтра, 23 сентября, из Индии доставят мощи Кетеван Великомученицы - царицы Кахетии из рода Багратиони, казненной персидским шахом Абассом в 17 веке и причисленной Грузинской православной церковью к лику святых.

Об этом стало известно на богослужении, проведенном Католикос-Патриархом всея Грузии Илией Вторым по случаю Рождества Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе Святой Троицы - Самеба.

Из Тбилисского аэропорта святыню доставят в Национальный музей Грузии, а оттуда - в Самеба, где пройдет молебен. Ко дню поминовения царицы Кетеван, который отмечается 26 сентября, мощи перевезут в Кафедральный собор Алаверди. Святыня будет оставаться на территории Грузии в течение шести месяцев. За это время мощи будут выставлены во всех епархиях страны.

Министерство культуры и МИД Грузии также организуют в Тбилиси международную конференцию, посвященную истории обнаружения останков грузинской царицы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна