Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Студенты Госуниверситета Илии требуют восстановления уволенных преподавателей


25.09.2017   21:24

Студенты Государственного университета Илии (Илиауни) проводят акцию протеста с требованием об отставке декана Бизнес школы вуза Нино Патарая. Поводом для студенческого протеста послужили увольнения порядка 25 лекторов Илиауни. Как пояснили в вузе, под сокращение попали сотрудники, которые параллельно преподавали в других столичных вузах.

Учащиеся Илиауни назвали действия администрации несправедливыми и безосновательными. Теперь молодые люди настаивают на восстановлении лекторов. Ректор университета Илии Гига Зедания заявил, что продолжить работать в их вузе смогут только преподаватели, которые успешно пройдут специальный конкурс. При этом, по словам Зедания, администрация исключает возможность совмещения преподавания в Илиауни с работой в других вузах.

Как сообщает агентство «Новости-Грузия», против решения администрации вуза выступают и уволенные лектора, которые настаивают на вмешательстве Министерства образования и науки. Министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава сделал комментарий по данному вопросу, однако заявил, что все происходящее является внутренней проблемой Илиауни.

Государственный университет Илии был основан в 2006 году в результате слияния шести различных академических институтов. В настоящее время Илиауни является одним из ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна