Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спасатели помогли польским туристам спуститься с вершины Тетнулди


27.09.2017   14:06

Польским туристам, у одного из которых появились проблемы со здоровьем, помогли спуститься с горной вершины Тетнулди в Грузии, которая расположена на высоте более 3,9 тысяч метров над уровнем моря.

Сотрудники горноспасательного подразделения региона Самегрело — Земо Сванети вылетели на помощь двум туристам на вертолете пограничной полиции МВД Грузии сразу после поступления сообщения на "112", говорится в сообщении на сайте министерства.

Ночью из-за метеорологических и климатических условий не удалось перевести туристов в безопасное место. Спасатели в течение всей ночи находились вместе с туристами и оказывали помощь тому, кто не мог передвигаться. На рассвете спасателям удалось перевезти их из Тетнулди в безопасное место. В настоящее время их жизни и здоровью не угрожает опасность.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна