Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх призвал прихожан собраться завтра в храме Троицы и обсудить объединение нации


27.09.2017   15:58

Католикос-Патриарх всея Грузии Илья II еще раз обратился к прихожанам, собраться завтра в 10:00 в храме Троицы и обсудить объединение нации.

В кафедральном соборе Пресвятой Троицы прошла праздничная служба в связи с праздником Воздвижения Креста Господня. Патриарх поздравил прихожан с праздником и обратился с проповедью.

Патриарх напомнил, что завтра четверг, и в 10:00 следует собраться в храме Троицы. О собрании в храме Троицы по четвергам патриарх проповедовал 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

«Сегодня мы поминаем павших на войне в Абхазии... Я ранее сказал вам, что по четвергам у нас будут встречи, завтра в 10:00 мы соберемся здесь, в храме Троицы. Это будет первая встреча и размышление о том, что мы должны сделать для того, чтобы достичь целостности, заслужить целостность. Господь милостив и даст нам целостность. Завтра будет встреча в храме Троицы, но в будущем, поскольку это рабочий день, наверное, встречи у нас будут по субботам. Мы должны познать себя и узнать друг друга, мы должны поддерживать друг друга. Почему-то разум человека устроен так, что мы видим друг в друге плохое и в меньшей степени – хорошее. Мы должны увидеть добро, должны увидеть любовь, радость. Радость – это результат любви... Завтрашний день – день целостности, объединения Грузии, грузинского народа, начало объединения», - сказал патриарх.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна