Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанные вчера на акции у мэрии освобождены из зала суда


03.10.2017   18:15

Лица, задержанные на акции «ЕНД», освобождены из зала суда Судебный процесс лиц, задержанных в ходе вчерашней акции «Национального движения» у тбилисской мэрии, отложен на 17 октября.

Причиной переноса заседания стало постановление судьи. По решению судьи Нино Чалидзе, мэрии переслано постановление суда о том, чтобы суду были предоставлены записи камер видео-наблюдения, отображающие акцию.

Данные записи должны быть представлены мэрией в течение 5 дней после вручения постановления.
Кроме того, судья обратилась к правоохранителям, участвовавшим в задержании упомянутых лиц, по поводу того, имелись ли у них видеозаписи задержания. Правоохранители в связи с этим пояснили, что во время акции шел дождь, на них были плащи-дождевики, и они не смогли бы осуществить запись посредством наплечной камеры.

Затем все задержанные были освобождены из зала суда.

Вчера на проведенной у мэрии Тбилиси акции сторонников «Национального движения» были задержаны 6 лиц. По информации Министерства внутренних дел, 6 человек задержаны за действия, предполагаемые 166 и 173 статьями Кодекса об административных правонарушениях Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна