Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TI: С 2014 года городское собрание Тбилиси передало Церкви 183 тыс. кв. м. земельного участка


09.10.2017   17:42

НПО "Международная прозрачность-Грузия" представила отчет трехгодичной деятельности городского собрания муниципалитета Тбилиси пятого созыва. Согласно отчету, с 2014 года городское собрание Тбилиси в общем итоге передало Церкви 183,414.00 квадратных метров земельного участка.

По заявлению организации, приватизационным условием преимущественно является строительство церкви, а также устройство сквера, строительство культурно-образовательного центра, озеленение и благоустройство:

"Апостольской Православной Церкви Грузии передана недвижимость в форме прямого распоряжения, в 28 случаях по символической цене 1 лари".

По тому же отчету, в 58 случаях городское собрание дало согласие на передачу недвижимости физическим лицам, и юридическим лицам частного права.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна