Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилисскому «Динамо» предложили играть в новой европейской лиге


27.10.2017   14:10

Некоммерческая организация Mega League Foundation, созданная в 2017 году, предлагает тбилисскому "Динамо" играть в новой европейской лиге. Информация опубликована на официальной веб и социальной странице организации.

"Mega League" предлагает 42 лучшим клубам 17 стран Восточной Европы объединиться, и провести двухуровневый чемпионат. После сезона три команды аутсайдера первой лиги будут понижены во вторую лигу, и их место займут три лучшие команды второй лиги.

В первую лигу приглашены 20 клубов: три клуба Румынии, по два клуба Греции, Израиля, Сербии, Болгарии, Хорватии, Боснии-Герцеговины, Словении, Кипра, один - Македонии.

Играть во второй по рангу лиге предлагают 22 командам: квота Румынии - четыре клуба, по две квоты у Греции, Израиля, Сербии, Болгарии, Азербайджана, Албании, одна у Хорватии, Грузии, Армении, Молдовы, Косово, и Черногории.

По словам авторов проекта, этот турнир повысит уровень команд Южной и Восточной Европы, и они смогут конкурировать с клубами западноевропейских стран. Организация планирует начать розыгрыш к 2019/2020 году. По их подсчетам, доход, полученный от телевизионного права трансляции, превысит 200 миллионов евро.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна